信件选登
信件标题 对西昌市公交车的建议
信件编号 201912310268 来信时间 2019-12-31 11:13:07
处理情况 办理完成限时件
内容

我是一个热心市民,西昌市中坝乡坐公交车不方便,以前是6点30发车,从中坝发往佑君镇,现在被改到7点。我们希望不要把时间来回变动,对我们出行很不方便。

处理结果

热心市民:

您好!您关于“对西昌市公交车的建议”的问题已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持。您提出的建议,月城公共交通有限公司已安排相关部门对115路运行班次进行客流调查及调整,拟定于2020年2月1日起恢复早上6:30的运行班次。在此给您带来不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员: 周嫚  雷世琦  王海英

联系电话:0834--3300244


西昌市交通运输局    

2020-01-07      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%