信件选登
信件标题 咨询国家电网线路补偿相关规定
信件编号 201912290004 来信时间 2019-12-29 22:20:36
处理情况 办理完成限时件
内容

我想咨询一下冕宁县新兴乡现在架设的农网电线占地是否有补偿?

处理结果

熊先生:

您好!您关于“咨询国家电网线路补偿相关规定”的诉求已收悉,现将有关事宜回复如下:

根据无电地区农网改造的相关规定,所占用林地、林木、土地均不给予补偿,全乡范围都是统一标准。

感谢您对政府工作的支持理解!

经办人:陈庆林

联系电话:18981570267


冕宁县新兴乡人民政府    

2020-01-02        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%