信件选登
信件标题 咨询德昌县道路改造规划
信件编号 201912270072 来信时间 2019-12-27 11:50:51
处理情况 办理完成限时件
内容

请问德昌县会改造清泉街吗?如果清泉街要改造的话,原来在那里卖菜的是不是就不能卖了?那在哪里买菜呢?这个道路改造要什么时候才能完成?

处理结果

何先生:

您好!您关于“咨询德昌县道路改造规划”的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

为改善城市道路通行状况、提升城市基础设施功能、美化城市街头景观,我县于2019年2月26日启动县城西环路、育才路、交通路、昌平路、凤凰大道、西宁街、新华街、香城大道等8条城市道路黑化和人行道美化亮化工程建设,该项工程将于2020年5月完成。您所咨询的清泉街未纳入此次改造范围内。

清泉街现暂时作为临时市场使用,在使用期间,我局将配合县市场监管局做好对临时市场的规范管理工作。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:尹利萍

联系电话:5180515


德昌县住房和城乡建设局    

2020-01-02         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:25.00%  不满意:75.00%