信件选登
信件标题 西昌市山水阳光周边违法搭建彩钢瓦的问题
信件编号 201912270059 来信时间 2019-12-27 10:45:37
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市山水阳光小区周边很多商户和住户违法搭建了彩钢瓦,我向社区反映了问题,到现在还没拆除,也没得消息。

处理结果

周先生:

您好!您关于“西昌市山水阳光小区周边违法搭建彩钢棚问题”的诉求已收悉,现回复如下:

经核实,山水阳光小区临街面二楼商铺楼顶有住户私自违法搭建彩钢棚,存在安全隐患,特别是在刮大风天气,有些彩钢棚极易吹掉。

自西昌市开展彩钢棚违建工作以来,社区按照工作安排,积极开展摸底调查工作,逐户登记,并及时上门开展工作,由于社区不具有拆除违章建筑的职能与执法权,只能劝导其自行拆除违建彩钢棚或经业主同意后由专业拆除队拆除。但有的业主多次劝导无果,劝导工作还在继续开展中。

感谢你对政府工作的理解与支持!

经办人:阿佳

联系电话:2232618


西昌市东城街道办事处    

2019-12-30        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市东城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%