信件选登
信件标题 时代广场噪音扰民
信件编号 202001050002 来信时间 2020-01-05 14:14:17
处理情况 办理完成限时件
内容

时代广场大屏幕播放的音乐实在是太大声,商家搞宣传无可厚非,但能不能把分贝放小一点?

处理结果

肖先生:

您好!您关于“时代广场大屏幕声音扰民”问题已收悉,现回复如下:

外南派出所接到投诉后,龙眼井社区民警前往调查落实情况。核实情况如下:时代广场由于是购物商场,商家为了宣传,用大屏电视开展各种活动,此外商家为吸引顾客,利用大屏电视打广告,音量过大影响了附近居民的正常生活。

派出所迅速开展以下工作:1.要求广告商在宣传和经营的同时,将音量控制在日常正常音量,不影响附近居民正常生活。2.配合西昌市生态环境局对其噪音污染进行认定,对下发整改通知书未及时整改的进行处罚。3.协同时代广场商场管理的相关单位配合我们的工作,控制大屏宣传广告的播放时间段,避免把矛盾扩大化。4.加强对时代广场附近的夜间巡逻,保障居民夜间正常生活,不被噪音困扰。

我们今后将随时关注这些店铺的噪音问题,妥善处理因此产生的各种矛盾,为建设和谐社会打好坚实的基础。

承办人:谭清川

联系电话:3242110


西昌市公安局外南派出所    

2020-01-08         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:16.67%  不满意:50.00%