信件选登
信件标题 汽车旅游客运中心到海河天街道路夜间施工
信件编号 202001040008 来信时间 2020-01-04 22:13:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我是明珠花园小区业主,房屋靠近汽车旅游客运中心至海河天街施工路段的项目部,基本每天晚上10点以后都有挖掘机、装载机、渣土车工作,噪音很大,严重影响居民正常休息。

处理结果

吴先生:

您好!您关于“汽车旅游客运中心到海河天街道路夜间施工”的诉求已收悉,现回复如下:

该项目为三岔口至四公里半道路改造工程,施工单位市四川仁厚建设工程有限公司,建设单位是西昌市公路管理局,由西昌市交通局负责此项目。我局已联系市交通局和公路管理局,责令施工单位严格按照夜间施工相关管理规定进行施工操作,做好防噪降噪处理措施,如遇特殊工艺施工,需到相关单位进行备案,并提前进行现场公示。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办单位:西昌市质安站

电 话:6126208


西昌市建筑工程管理局    

2020-01-07        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%