信件选登
信件标题 望月山庄使用农田修建停车场
信件编号 202001030120 来信时间 2020-01-03 17:07:31
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市宁远村5组望月山庄,使用基本农田修建停车场,望相关部门及时调查处理。

处理结果

来电人:

您好!您关于“望月山庄使用农田修建停车场”的诉求已收悉,现回复如下:

自接到你的投诉以后,西城街道办和村两级及时到达现场进行调查核实,因望月山庄经营农家乐,为了方便客人停车,私自将自家的农田硬化后作为停车场,西城街道办责令其停工停建,等候进一步的处理。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:  徐 伟

联系电话:0834-3222307


西城街道办事处    

2020-01-14     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%