信件选登
信件标题 请求解决交通堵塞问题
信件编号 202001030042 来信时间 2020-01-02 17:53:12
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市袁家山安装的护栏造成此路段严重交通堵塞,这条路本来就堵,加个护栏更堵,相关部门能否拆走护栏。

处理结果

来电人:

您好!您反映的“请求解决交通堵塞问题”的问题已收悉,现回复如下:

近期由于交通流量的变化,袁马路周边群众出行困难,西昌市公安局交警大队科规中队组织人员实地踏勘发现,袁马路机动车和非机动车混行且乱停乱放情况严重,通行秩序较差,群众出行安全难以保障。为提高通行效率,机动车和非机动车各行其道,科规中队经上级部门同意后对袁马路交通组织进行优化,安装机非隔离护栏,保障公交、非机动车正常行驶。下一步西昌市公安局交警大队还将继续对该路段交通组织优化,进一步保障群众出行安全。

感谢您对政府工作的关心和支持。

经办人:潘英

联系电话:0834—2175902


西昌市公安局交警大队    

2020-01-16        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%