信件选登
信件标题 尤家屯村委会不作为
信件编号 202001030034 来信时间 2020-01-03 09:54:37
处理情况 办理完成限时件
内容

我是尤家屯安置小区住户,我投诉西昌市尤家屯村委会不作为、管理差。尤家屯安置小区3号门4号门,又脏又乱,垃圾成堆,电线全部乱拉。我们给村上反映了很多次情况,但是一直没得到解决。请相关部门处理。

处理结果

来电人:

您好!您关于“尤家屯村委会不作为”的诉求东城街道办事处已收悉,现回复如下:

尤家屯安置小区内设有垃圾池,因住户复杂(住户有张家屯、瑶山、海滨、南坛、河东、长安、新胜、海南、宁远桥、西昌市卫计局、租住户等),人员素质参差不齐,垃圾存在乱丢、乱倒现象,楼道口存在私拉乱接对电瓶车进行充电。我村多次组织人员对该小区的楼道、绿化带等进行集中清理,但保持不佳,甚至有住户不配合的情况。针对私拉乱接情况,我村在2018年12月对尤家屯安置小区的地下停车场部分区域进行规划,并安装有充电设备,用于电瓶车的停放、充电。于2019年5月竣工,2019年6月正式投入使用(专人管理),投入使用时向该小区住户宣传,但仍然有住户不愿将电瓶车停放在此处,导致私拉乱接在楼道口充电,村委会将继续加大力度进行宣传、教育、整改。

感谢你的来信。

经办人:阿佳

联系电话:2232618


西昌市东城街道办事处    

2020-01-09        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市东城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%