信件选登
信件标题 文汇路重庆重山火锅停车场旁边下水道堵塞
信件编号 202001020116 来信时间 2020-01-02 15:20:44
处理情况 办理完成限时件
内容

文汇路重庆重山火锅停车场旁边下水道堵塞,路面全是积水,无人管理。

处理结果

先生:

您好!您关于“文汇路重庆重山火锅停车场旁边下水道堵塞”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

我局市政处接到该件后,立即派工作人员前往现场勘察,发现情况属实,现已派工作人员对堵塞的水道进行处理。

感谢您对我们工作的支持!

经办单位:市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2020-01-10         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%