信件选登
信件标题 沐川建筑工程有限公司拖欠民工工资
信件编号 202001020092 来信时间 2020-01-02 11:30:31
处理情况 办理完成限时件
内容

我们2015年到2016年在普格县修普三公路,到现在还有104542元的工钱没结。工程是沐川建筑工程有限公司承接的,公司承诺在2019年6月30日之前把工资结完,可是到现在都还没有结给我们。特向相关部门求助,望相关部门及时调查处理。

处理结果

徐先生:

您好!您关于“沐川建筑工程有限公司拖欠民工工资”的诉求已收悉,现回复如下:

普格县劳动监察大队于2020年1月9号收到您反映的问题,劳动监察大队马上联系到业主单位普格县公路局,由业主单位协商解决。于1月14日下午收到交通运输局的解决结果:公路局于2020年1月14日联系沐川建筑工程有限责任公司驻普格办事处负责人王晨竹,王晨竹与徐顺勇先生您协商达成协议约定:于2020年2月11日前将民工工资全部付清。

感谢你对政府工作的理解和支持!

经办人:(公路局)古瓦克珍木

联系电话:0834-4773444

经办人:黄华军

联系电话:0834—4774133


普格县人力资源和社会保障局    

2020-01-13           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:普格县人社局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%