信件选登
信件标题 住宅房门市储存液化气罐存在安全隐患
信件编号 202001020073 来信时间 2020-01-02 10:38:50
处理情况 办理完成限时件
内容

我是南苑小区A区10栋1一单元的住户,我们楼底下1楼门市(门市号50)每天都储存有100瓶以上液化气罐,我认为有很大的安全隐患,因为楼上有住户。希望相关部门监督管理。

处理结果

周先生:

您好!您关于“住宅房门市储存液化气罐存在安全隐患”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

该门市为西昌市燃气有限公司南苑销售点,门市内存放有2个50公斤气瓶(空瓶1个,满瓶1个),19个15公斤气瓶(空瓶17个,满瓶2个)。

对此事,西昌市燃气有限公司对该销售点负责人进行了严厉的批评教育,要求在门市内不得存放大量的气瓶,特别在搬动气瓶时不得响动太大扰民,该公司将进一步加强对此销售点的监督管理,以确保安全。

感谢您对我们工作的支持!

经办单位:城建股

联系电话:3233939


西昌市住房和城乡建设局    

2020-01-10         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%