信件选登
信件标题 政府不让修房子为什么还在修
信件编号 202001020051 来信时间 2020-01-02 09:38:36
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市西乡古城村二组村民。2019年9月当地政府不让在西乡古城村修房子,但每次检查过后,队长总是带人在古城村修房子,特别是晚上,对当地村民影响很大。请相关部门核查处理。

处理结果

村民:

您好!您关于“政府不让修房子为什么还在修”的诉求已收悉,经调查回复如下:

收到您反映问题后,安宁镇国土办公室于2020年1月8日到古城村2组实地调查得知:发现古城村2组确有乱修乱建现象,工作人员当场制止并没收了部分村民的修建工具。针对以上情况,安宁镇镇党委政府、古城村村组干部专门针对古城村乱修乱建现象召开会议,目前古城村二组乱修乱建现象已经被制止,今后安宁镇国土办公室及古城村村组干部将加大巡查力度,一旦发现违规建筑立即制止。

最后,感谢你对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发

联系电话:15883460685


安宁镇人民政府    

2020-01-08     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%