信件选登
信件标题 希望会东县政府网把县内重大项目列表公开
信件编号 202001020028 来信时间 2020-01-02 09:12:17
处理情况 办理完成限时件
内容

希望政府部门能在会东县政府网站列表公开全年的重大项目建设,因为平常看到很多地方都在修建,但具体修建的是什么又不知道。

处理结果

毛先生:

您好!您关于“希望会东县政府网把县内重大项目列表公开” 的诉求已收悉 ,现回复如下:

收到您的反映问题后,会东县发展改革和经济信息化局通过电话向您详细解释了《中华人民共和国政府信息公开条例》即中华人民共和国国务院令第711号。本条例于2019年4月3日由李克强签署,自2019年5月15日起施行;并向您承诺将会按照《中华人民共和国政府信息公开条例》规定,适时在政府门户网站公开重大建设项目(涉密项目除外)的批准和实施情况,并请您关注;最后真诚感谢您关心家乡发展,关注项目建设的爱乡之情,欢迎对我县的重大项目建设情况进行监督,提出合理化意见和建议。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县发展改革和经济信息化局

经办人:王家东

联系电话:13882467089


会东县人民政府办公室    

2020-01-13        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.67%  基本满意:6.67%  不满意:66.67%