信件选登
信件标题 会东彩虹桥桥头广场噪音扰民
信件编号 201912310331 来信时间 2019-12-31 15:36:11
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县彩虹桥桥头广场每天早上九点到下午五点,有很多老年人唱山歌,严重影响周围住户休息,希望能换个地方。

处理结果

市民先生:

您好!您关于“会东彩虹桥桥头广场噪音扰民”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,会东县公安局东城派出所于2020年1月4日到会东县城区彩虹桥桥头汇金广场实地调查得知:会东县城区部分老年人利用空闲时间,长期在彩虹桥头汇金广场占用公共休闲场所唱山歌,由于噪音大等原因被周边居民投诉。针对以上诉求,会东县公安局东城派出所开展了以下工作:一是在日常巡逻过程中,巡逻民警强化与群众的沟通交流,积极引导活动参与群众遵守相关法律法规,自觉守护活动规范,文明有序休闲娱乐。二是在日常管理过程中,民警加强相关法规政策的宣传,广泛开展社会公德和环保宣传,引导户外娱乐活动群众提升公德意识,自觉做到尊重他人、文明娱乐。三是会东县公安局积极协调县级相关部门加强政策协调,形成工作合力,努力为广场娱乐休闲活动营造规范、有序、和谐的社会环境。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县公安局

经办人:邓强

联系电话:0834-5422577


会东县人民政府    

2020-01-07     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.41%  基本满意:5.88%  不满意:64.71%