信件选登
信件标题 雷波县钱江摩托店不退钱
信件编号 201912240297 来信时间 2019-12-24 16:30:40
处理情况 办理完成限时件
内容

昨天下午1点我在雷波县钱江摩托店买了个轮胎,工作人员给我换了胎,但昨天在回去的路上胎就坏了。今天我去找他处理,也不给我处理,也不给我退钱。

处理结果

陈女士:

您好!您关于“新购买轮胎当日损坏,要求经营者退款”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映问题后,雷波县市场监督管理局于2019年12月25日调查得知您在招牌名称为“钱江摩托” 的店铺所购买的新轮胎在行驶约10公里后损坏,该店铺不同意退款190元。针对以上情况,根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第三十九条,交由雷波县保护消费者权益委员会进行调解,通过调解,经营者已同意退款190元给您。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人:黄婷婷

联系电话:0834-8820655


    

雷波县人民政府办公室    

2019-12-26    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县食品药品质量监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%