信件选登
信件标题 咨询孩子户口相关问题
信件编号 201912240296 来信时间 2019-12-24 16:28:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我们夫妻双方户口都不在西昌,现在在西昌西部新城买了房子,但是还没有拿到房产证,想咨询一下孩子的户口可以上在西昌吗?如果可以的话需要哪些手续,望相关部门及时解答。

处理结果

兰女士:

您好!您关于 “咨询孩子户口相关问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映问题后,我单位第一时间与你电话取得联系,从电话中了解到您刚生完小孩子不到1个月。您在西昌购买的西部新城房子还没有交房。结合您的实际情况,我们建议您可以把小孩子的户口先行入户在您户口目前所在地,等到您实际入住西昌西部新城房子后,再来公安机关申请迁移您全家的户口。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:贺亲静

联系电话:2162769


西昌市公安局    

2019-12-26    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%