信件选登
信件标题 咨询会理县爱国乡现在合并到哪个乡镇
信件编号 201912240240 来信时间 2019-12-24 11:34:51
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询会理县爱国乡现在合并到哪个乡镇了?

处理结果

女士:

您好,您关于“咨询会理县爱国乡现在合并到哪个乡镇”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

在2017年会理县乡镇行政区划调整中,撤销爱国乡,将其所属行政区域划归鹿厂镇管辖。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:刘丹杨

联系电话:5627731


    

会理县人民政府办公室    

2019-12-25    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%