信件选登
信件标题 石塔街53号家园至军分区街道路灯长期不亮
信件编号 201912230149 来信时间 2019-12-23 16:00:51
处理情况 办理完成限时件
内容

石塔街53号家园至军分区街道路灯长期不亮,给行人、车辆及周边单位业主造成很大不便,为避免安全隐患。电力公司曾告知不是职能范围,请政府移交相关部门及时解决。

处理结果

付先生:

您好!您关于“石塔街53号家园至军分区街道路灯长期不亮”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求工单后立即派出路灯所工作人员前往查勘,现已派工作人员对此处路灯进行恢复。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2019-12-27         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%