信件选登
信件标题 市政工程一直未完工污染环境
信件编号 201912230130 来信时间 2019-12-23 14:58:06
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市灵龙尚居小区的住户,小区外面的市政工程已经施工了很长时间,但一直没修好,噪音和灰尘污染严重,我们连窗户都不敢开。请有关部门督促尽快完工。

处理结果

陈女士:

您好!您关于“反映市政工程一直未完工污染环境”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排分管领导及三河管理中心工作人员对反映问题进行了调查。据查,您反映情况属西昌市三河综合整治项目之一“月亮湖2期工程”,内容包含东河桥、下穿隧道、西河桥、海河桥、截污干管、海河路等。此项工程是解决污水乱排,修路缓解交通拥堵,打造绿色生态环境,属西昌市十大民生工程。按照市委、市政府要求今年春节前实现下穿隧道通行,月亮湖2期工程明年火把节前基本完工,实现向市民和游客开放。目前我单位已经安排施工队伍倒排工期,加紧施工。工期紧、任务重,周末和节假日都需要加班。东河桥、下穿隧道混凝土浇筑有时间限制,才能做下一道工序。因此部分项目施工工程中产生的噪音及灰尘大的情况,给你造成的不便和困扰,请您给予谅解。针对噪音及灰尘污染污染问题,我局也督促施工队伍做好文明施工,立即整改。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经手人:刘旭

联系电话:13708148658


西昌市水利局    

2019-12-26    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市水利局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%