信件选登
信件标题 投诉社保热线打不通
信件编号 201912230121 来信时间 2019-12-23 14:39:24
处理情况 办理完成限时件
内容

083412333从12月15日到今天,一直打不通,一直是人工坐席忙,我要投诉这个热线不作为,如果影响了办卡进度谁负责?

处理结果

朱先生:

您好!您关于“投诉社保热线打不通”的诉求已收悉,现回复如下:

由于12333热线电话的接听是根据用户拨打时间顺序来派单,来电者拨打进来时若由于人工话务忙,则会按拨打时间顺序进行等待,如果来电者没有选择继续等待,而是挂断电话重新拨打,则会按照重新拨打时间等候派单。目前我局12333热线仅有两名接线员,所以来电者在高峰期拨打12333热线占线时未等待而重复拨打,就可能会一直无人接听。同时由于等待时系统没有相关语音提示,可能会造成您的误解,以为无人接听,实则您正在等待接听序列中。对您造成的不便我们深感抱歉。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:江涛

联系电话:0834-2195587


    

凉山州人力资源与社会保障信息中心    

2019-12-25    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州人力资源社会保障局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%