信件选登
信件标题 地下停车场被堵住
信件编号 201912230025 来信时间 2019-12-21 10:17:54
处理情况 办理完成限时件
内容

我是住在航天路全季酒店的客人,地下停车场被一辆私家车堵住,也联系不到车主。我们本来就是出来旅游的,还耽误了半天时间在这上面,全季酒店应该优化停车场管理。

处理结果

来信人:

您好,您关于“地下停车场被堵住”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

全季酒店无专用停车位,租用物业公司的停车位供住店客人停车使用,发生了12月23日的客人车子被堵事件后,酒店方已联系物管协调处理,物管现划出一片专门的停车位供酒店使用,避免再发生客人车被堵事件。酒店方联系了投诉者,告知其处理结果,投诉者表示理解。

感谢您对我我们工作监督与支持!

经办人:黄时福

联系电话:15775418967


西昌市市场监督管理局西城监管所    

2019-12-26             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%