信件选登
信件标题 占道摆摊通宵扰民
信件编号 201912230014 来信时间 2019-12-21 00:52:44
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市春生雅苑北区楼下有人在人行道上摆摊,通宵吵闹,请有关部门管一管。

处理结果

市民:

您好!您关于“占道摆摊通宵扰民”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映的情况后,我局立即安排城管大队东城所认真调查处理。12月24日晚 ,东城所三中队组织5名队员、1辆执法车对该处商家进行了文明劝导,要求商家禁止占道经营,如不听劝导将按照《四川省城乡环境综合治理条例》相关规定对其占道物品进行暂扣并处罚。今后,东城所也将继续加强对该处的巡查管控。如您再发现类似情况,请及时拨打“0834-12319”城管热线进行举报。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:苏池 罗云

联系电话:13989261287  13989246000


西昌市城市管理局    

2019-12-26      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%