信件选登
信件标题 急盼西乡凤凰村春节前恢复自来水供应
信件编号 201912220007 来信时间 2019-12-22 20:51:13
处理情况 办理完成限时件
内容

西乡乡凤凰村井水的水位下降,自来水因线路升级改造停水已经半年以上,出现了严重的人、畜饮水困难。

期盼州政府督促相关单位,工程不要做做又停停,加快西乡饮用水的改造工程,争取在春节的时候,让全村几千人能用上自来水。

处理结果

张先生:

您好!您关于“急盼西乡凤凰村春节前恢复自来水供应”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映问题后,西乡乡人民政府包村干部于2019年12月26日到凤凰村现场调查得知:此前由于自来水管过长造成水损严重,自来水公司要求由西乡乡民源村和凤凰村来承担造成的水损,从而使民源村和凤凰村所欠水费金额较大从而造成了停水。为了减少水损,自来水公司现阶段对西乡乡民源村和凤凰村自来水管进行升级打造(西乡乡政府至机场路DN300主给水管道安装工程)。针对以上情况,西乡乡人民政府正积极协调自来水公司关于自来水欠费问题,同时督促施工方加快工程进度,恢复自来水供应需要等升级改造工程完工。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李  铃

联系电话:13308155852


    

西乡乡人民政府    

2019-12-27    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西乡乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%