信件选登
信件标题 冕宁县漫水湾到沙坝的路损坏严重影响出行
信件编号 201912190095 来信时间 2019-12-19 11:49:20
处理情况 办理完成限时件
内容

漫水湾到沙坝卫星基地的路坑坑洼洼,下雨积水,严重影响出行,多久才能修一下?望相关部门及时调查处理。

处理结果

边先生:

您好!您关于“冕宁县漫水湾到沙坝的路损坏严重影响出行”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

我县高度重视公路建设工作,该公路产权属卫星发射基地,经省州多次协调,争取项目建设。目前,该项目已挂网招标,招标完即可进入动工阶段。

再次感谢你对我们工作的理解支持!

联系人:王正洪

联系方式:6723480


    

冕宁县交通运输局    

2019-12-24    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%