信件选登
信件标题 南山大道没有公交车运行
信件编号 201912190046 来信时间 2019-12-19 10:02:12
处理情况 办理完成限时件
内容

南山大道现在建成南山康郡、御墅等许多住宅小区,也有许多居民居住,可是目前南山大道没有一班公交车经过,这给在那居住的居民特别是老人、小孩的出行带来了不便。有关部门能否采取措施,解决这一困难。

处理结果

热心市民:

您好!您关于“南山大道没有公交车运行”的诉求已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持。由于西昌公共交通基础设施相对比较薄弱,目前公交线网布局确存在不合理的地方。伴随着公交都市创建工作的推进,西昌城市空间也正在快速扩展当中,城市向东、向西均有强劲的发展动力,月城公交将紧紧抓住这一契机,逐步完善西昌市的公交线网规划。非常感谢您提出的宝贵建议,我们将结合公交都市建设进度及要求认真考虑南山大道的公交线网规划。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人员: 周嫚  雷世琦  王海英

联系电话:3300244


    

西昌市交通运输局    

2019-12-20    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%