信件选登
信件标题 请求解决长征路地板砖松动问题
信件编号 201912180001 来信时间 2019-12-18 01:17:17
处理情况 办理完成限时件
内容

长征路是冕宁最热闹的街道,但是地板砖很多松动了,下雨天一踩,鞋子衣服裤子就溅湿了。平时老人小孩踩到也容易受伤,所以希望相关部门把松动的地板砖换掉,给大家带来便利。

处理结果

程先生:

您好!您关于“请求解决长征路地板砖松动问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2019年12月18日接到您的投诉后,我局高度重视,并立即安排工作人员到现场进行勘查了解,如发现损坏,会及时安排工作人员进行修复。多年来,我局一直秉“承服务为民,创建良好人居环境”的工作理念,对县城区内损坏的市政设施及时进行修复;对破损、松动的人行道地砖,也是发现一处立即修补一处,今年以来,已更换人行道地砖600平方米,共清淤城市防洪管渠2公里,更换破损井盖、雨水蓖子102个,更换各类标识标牌110个,安装非机动停车点标识护栏300米,更换草地公园、小东河生态木500平方米,并及时维修更换城区公厕各类设施设备。在我们努力维护市政设施的同时,也希望广大市民爱护设施,建设美丽冕宁。

感谢您对于城市管理工作的关心与支持!

联系人:袁庆远

联系方式:6721600


    

冕宁县城市管理局    

2019-12-24    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县民族宗教事务局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%