信件选登
信件标题 咨询越西县没有天然气可以烧煤炭吗
信件编号 201912170377 来信时间 2019-12-17 23:00:53
处理情况 办理完成限时件
内容

我想在越西开办企业,生产啤酒,可是我们要用锅炉加温,用气量大,贵县什么时候能通天然气,如果没有气能否烧煤炭,望及时解答。

处理结果

胡先生:

您好!您关于“越西企业没有天然气可以烧煤炭吗”的诉求已收悉,经查,现回复如下。

经查:关于“贵县什么时候能通天然气”问题,凉山州政府及国资委已与天然气销售分公司达成共识,针对攀西管道项目和凉山州终端市场相关工作共同开展研究天然气管道综合利用实施方案;关于“我想在越西开办企业,生产啤酒”及“如果没有天然气能否烧煤炭”问题,越西县属于重点生态功能保护县,按照国家发改委产业结构调整指导目录不能新建酒精生产、白酒生产线;每小时10蒸吨及以下燃煤炉属于落后产品不能使用。

感谢您对政府工作的理解与支持。

经 办 人:王鹏

联系电话:0834-7616386


越西县发展改革和经济信息化局    

2019-12-23            

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:10.00%  不满意:40.00%