信件选登
信件标题 老旧小区何时能用上智能水电表
信件编号 201912170373 来信时间 2019-12-17 19:32:51
处理情况 办理完成限时件
内容

安居小区内居民何时能用上智能水电表,望有相关部门能给予解决。

处理结果

刘女士:

您好!您关于“老旧小区何时能用上智能水表”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

您所居住的宁远桥安居小区采用总表供水,如小区内用户需要对自来水“一户一表”改造,需要业主委员会在征得小区用户同意的情况下向西昌市供排水总公司提交书面申请,经西昌市供排水总公司技术人员现场查勘后出具改造方案及工程预算,小区业主在缴费后方可进行自来水“一户一表”改造。

西昌市供排水总公司自来水“一户一表”改造实施界限为市政供水主管至贸易结算水表;结算水表后至用户用水点为用户自行实施范围。智能电表改造事宜建议您咨询四川西昌电力股份有限公司。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办单位:西昌市供排水总公司

联系电话:3222308


    

西昌市住房和城乡建设局    

2019-12-24    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%