信件选登
信件标题 反映西昌市长安锦绣花园小区道路问题
信件编号 201912170365 来信时间 2019-12-17 16:50:50
处理情况 办理完成限时件
内容

恳请有关部门关注下西昌长安北路锦绣花园小区后门道路问题,进小区的道路坑坑洼洼,雨天严重积水,垃圾不好清扫,影响市容市貌,希望尽快予以修复。

处理结果

尤先生:

您好!您关于“反映西昌市长安锦绣花园小区道路问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求工单后立即派工作人员前往现场查勘,发现该条道路不在我局市政处管辖范围内。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


    

西昌市住房和城乡建设局    

2019-12-25    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%