信件选登
信件标题 咨询扶贫房项目是否拨款
信件编号 201912170301 来信时间 2019-12-17 14:51:58
处理情况 办理完成限时件
内容

我想咨询一下今年5月盐源县白乌镇修建扶贫房的工程项目款政府拨了吗?

处理结果

朱先生:

您好!您关于“咨询扶贫项目是否拨款”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,我单位立即安排工作人员于2019年12月23日至2019年12月24日对你咨询的问题进行了调查。调查得知:你所咨询的白乌镇修建扶贫房的工程项目为盐源县住建局牵头负责的CD级危房改造项目。经我局与县住建局衔接得知该项目为补助类建房项目,补助资金直接通过银行打款到建房户,目前白乌镇的部分CD级建房户补助资金已打款兑付。

针对以上情况,如你对回复的内容有异议,建议直接咨询盐源县住建局。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:黄永亮

联系电话:0834-6356343


    

盐源县扶贫开发局    

2019-12-24    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县扶贫和移民工作局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%