信件选登
信件标题 马道停水影响正常生活
信件编号 201912170286 来信时间 2019-12-17 13:43:16
处理情况 办理完成限时件
内容

马道停水几天了,今天中午又停水,生活受到影响,请政府部门管一管。

处理结果

来电人:

您好!您关于“马道停水影响正常生活”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

经了解,因自来水公司检修管道,需对部分管道进行停水施工。施工带来的不便,请大家给予理解!为最大限度降低停水对居民生活带来的影响,已尽量缩短施工时间,17日中午已通水。

感谢您对马道镇发展的关心与支持!

经办人员:吴姗

联系电话:13550448814


    

马道镇人民政府    

2019-12-25    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市马道镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:0.00%  不满意:33.33%