信件选登
信件标题 咨询建房申请需要什么手续
信件编号 201912170256 来信时间 2019-12-17 11:21:58
处理情况 办理完成限时件
内容

我是盐源县梅雨镇人,我于2013年结婚,结婚后未分家,16年由于工作原因将户口迁到成都。现在我想回家建房,需要办理什么手续?家中父母都在,还有个弟弟未成家。

处理结果

王先生:

您好!您关于“咨询建房申请需要什么手续”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映的问题后,我镇立即于2019年12月23日进行调查了解。现在您户口已经迁到成都居住,本辖区农村村民才有资格申请办理建房,您不具备村民建房宅基地申请的条件。建房手续的问题,建议您咨询梅雨镇国土所自然资源管理服务窗口工作人员,沟通后进行办理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:叶忠贵

联系电话:13981520489


梅雨镇人民政府    

2019-12-24     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县梅雨镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%