信件选登
信件标题 新农村改造补助款一直没领到
信件编号 201912160186 来信时间 2019-12-16 21:21:44
处理情况 办理完成限时件
内容

尊敬的领导:

你好!松坪镇大梨树村2017年改造新农村,政府一家补助五千元至今未领到,马上快三年了,希望领导调查原因。

处理结果

张先生:

您好!您关于“新农村改造补助款一直没领到”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映问题后,会东县松坪镇人民政府对您反映的诉求进行调查核实。您反映的新农村建设房屋美化亮化补贴未领取问题属实,会东县松坪镇2017年新农村建设房屋美化亮化补贴所涉及四类(建档立卡贫困户、残疾人、五保户、低保户)人员的补贴已全部支付,但普通农户的补贴上级部门现仍未将补贴资金划拨到乡镇党委、政府正积极与上级部门衔接,待上级部门把资金划拨到后,将会及时兑付给所涉及的新农村建设房屋美化亮化补贴农户。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李东虎

联系电话:08345455086


    

会东县松坪镇人民政府    

2019-12-20    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:0.00%  不满意:71.43%