信件选登
信件标题 幸福家园路灯一直在亮
信件编号 201912160171 来信时间 2019-12-16 16:15:50
处理情况 办理完成限时件
内容

幸福家园对面和靠近高速路的路灯白天晚上一直都是亮的,已经两个星期左右了,请有关部门调查处理。

处理结果

李先生:

您好!您关于“幸福家园路灯一直在亮”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

我局市政处在接到诉求件后,立即派工作人员前往现场勘察,现我局市政处已对此处路灯进行恢复。

感谢您对我们工作的支持!

经办单位:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


    

西昌市市政建设工程管理处    

2019-12-23    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%