信件选登
信件标题 土地作物补偿什么时候发
信件编号 201912160150 来信时间 2019-12-16 15:24:16
处理情况 办理完成限时件
内容

我的土地在2017年被修建高铁的工程队占用,泥土和石头倒在我的田地里,导致不能种植作物,2017年和2018年政府已经赔偿给我了,但是今年的一直都还没有打钱过来,我想问一下什么时候发下来?马上2020年了。

处理结果

范先生:

您好!你反映的“土地农作物补偿款未领到的诉求”已收悉,经查,现回复如下:

在修建成昆复线建设过程中,由于沟路临时中断,导致你的庄稼有部分减收。经乡政府和施工方与你共同协商,由施工方中水五局给你户补偿损失,现正在办理有关财务手续,办理完成后将补偿款直接打到你的账户内。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:王燕

电话:13981585871


    

西昌市月华乡人民政府    

2019-12-20    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市月华乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%