信件选登
信件标题 对西昌市公交车的建议
信件编号 201912160105 来信时间 2019-12-16 11:07:24
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌等候106路公交车时间太长,今天上午其他线路的公交车都已经来了几个车了,106都还没有来。有些地方没有播报站台名字,还有票价没有公布,我们去的时候是2元钱,回来的时候是2.5元,同样的路程,我们每年都来西昌旅游,希望有关部门引起重视。

处理结果

先生:

您好!您关于“对西昌市公交车的建议”的诉求已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持。您提出的建议,月城公共交通有限公司已安排相关部门对106路运行班次进行调整,且实地考察站点播报系统存在的问题并进行处理。针对票价问题,车内已张贴票价标识,后期将完善站台上的票价标识。月城公共交通有限公司已责令总站加强驾乘人员票价收取的培训学习,如有此类事件再次发生,请提供相关信息致电月城公交服务热线电话8888315,我们将及时处理。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:周嫚  雷世琦 王海英

联系电话:3300244


    

西昌市交通运输局    

2019-12-23    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%