信件选登
信件标题 关于社保卡的问题
信件编号 201912160079 来信时间 2019-12-16 10:02:42
处理情况 办理完成限时件
内容

我在成都市上班,单位帮我办了一张社保卡,现需要更换新卡才发现无法办理,因为我以前在西昌也有一张社保卡,需要变更或注销西昌的卡才能更换新卡。我想咨询一下这种情况怎么办理?

处理结果

徐女士:

您好!您关于“关于社保卡的问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

对于您的情况,您可以发送邮件至“凉山人社信息中心”首字母小写,即(lsrsxxzx@163.com)邮箱注销社保卡社保信息,邮件内上传身份证复印件,复印件上手写注明大致注销情况。我中心在收到邮件后2-3个工作日内处理并回复。待您注销在西昌办理的社保卡后您可在成都正常办理社保卡。

感谢您对政府工作的理解越支持!

凉山州人力资源与社会保障信息中心

经办人:江涛

联系电话:0834-2195587


凉山州人力资源和社会保障局    

2019年12月17日         

凉山州人力资源与社会保障信息中心           

2019-12-17           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州人力资源社会保障局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%