信件选登
信件标题 昭觉县四开片区农网改造不彻底
信件编号 201912160072 来信时间 2019-12-15 13:26:07
处理情况 办理完成限时件
内容

昭觉县四开片区农网改造不彻底,隔三差五就停电,影响生活,希望能彻底改造,给大家带来便利。

处理结果

来信人:

您好!您关于“昭觉县四开片区农网改造不彻底”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

1.在收到您的反映后,我公司立即派辖区供电所前往调查。停电情况属实。

2.停电片区为地莫乡政府附近,我公司已与您取得联系,也给您解释清楚了,停电原因为正在农网改造,还未完工。

3.我公司会加快农网改造速度,及时解决经常停电的问题,望您理解。

4.我公司会对此事件继续跟踪调查。

承办人:罗平

联系电话:18728968389


昭觉电力公司四开供电所    

2019-12-20         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:昭觉县电力公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%