信件选登
信件标题 公路破烂带来安全隐患
信件编号 201912080017 来信时间 2019-12-08 13:56:10
处理情况 办理完成限时件
内容

漫水湾镇到沙坝镇的公路特别危险,大坑很多,有人为了自己的车能走平路,在互让过程中差一点发生碰撞。已有很多人因此受伤,安全隐患很大,灰尘污染很严重,大家特别希望这条路能够修得像漫水湾镇上那条路一样。

处理结果

杨女士:

您好!您关于“公路破烂带来安全隐患”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

漫水湾镇到沙坝卫星发射基地道路起点于冕宁县漫水湾镇G108国道K2718+363处(漫水湾镇西河村),止于泽远乡麻叶林村-西昌卫星发射中心门口,总里程:16公里(k0+000—k16+000)。为方便当地群众的出行,我局于2016年5月完成了此项目的工程可行性研究报告,并在2019年争取到上级部门的补助资金。目前正在进行招投标工作,争取2020年元月正式开工建设。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:周长超

联系方式:6723480


    

冕宁县交通运输局    

2019-12-10    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%