信件选登
信件标题 西城社区医院门口垃圾箱被撤销
信件编号 201912070006 来信时间 2019-12-07 10:37:50
处理情况 办理完成限时件
内容

尊敬的州长:

我是胜利南路西城社区的一位住户,西城社区医院门口有一个垃圾箱,对于周围的住户来说很方便,大家已经习惯这个垃圾箱了,垃圾箱设置也比较合理 ,至少已经存在十年以上。可是不知道什么原因,近期环卫处的人把这个垃圾箱撤走了,导致群众倒垃圾很不方便,甚至乱倒垃圾污染大街!周围群众委托我向州长信箱反映这个问题,请求把垃圾箱放在原来的位置方便群众!谢谢。

处理结果

罗先生:

您好!您关于“西城社区医院门口垃圾箱被撤销”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映的情况后,我局立即安排市环卫处认真调查处理。经核实,西城社区医院门口处垃圾箱体为公共垃圾箱体,位于道路路口处影响交通,已被多次投诉。因此市环卫处撤除该点位箱体,更换为塑料垃圾桶,避免影响交通,并安排环卫人员加大该点位的清理力度,做到垃圾及时清理,日产日清。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:钟昌林

联系电话:3236778


    

西昌市城市管理局    

2019-12-13    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%