信件选登
信件标题 咨询户籍地址变动需要什么资料
信件编号 201912060081 来信时间 2019-12-06 15:25:41
处理情况 办理完成限时件
内容

我的身份证、户口簿与现居住地的地址不一致,能否把身份证、户口簿和不动产登记证的地址改成一致?需要提供什么资料或手续?

处理结果

孙先生:

您好!您关于“咨询户籍地址变动需要什么资料”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

和孙先生通了电话,给他解释了,不动产证的地址和户籍系统的地址是不能办理成一样的,关于身份证和户口本上的地址相同,只要将身份证重新办理就行了。到政务大厅办理只需要带户口簿和身份证。

感谢您对政府工作的支持和理解!

经办人:俄木伍呷

联系电话:13778667127


昭觉县公安局    

2019年12月9日    

昭觉县公安局治安大队    

2019-12-10    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:昭觉县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%