信件选登
信件标题 如何办理申请贫困补助的证明
信件编号 201912060028 来信时间 2019-12-06 10:06:32
处理情况 办理完成限时件
内容

我舅舅邓思才是冕宁县惠安镇人,现想在外地的工作单位申请贫困补助,需要在户口所在地办理相关证明,想咨询一下如何办理?

处理结果

李先生:

您好!您关于“如何办理申请贫困补助的证明”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

贫困证明请你到常住户口所在地村组开证明,镇政府盖公章就可以办理了。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王兴

联系方式:6760199


    

冕宁县惠安镇人民政府    

2019-12-09    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%