信件选登
信件标题 未激活的社保卡怎样注销后重办
信件编号 201912060008 来信时间 2019-12-06 09:04:52
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县民主村村民,村上统一在农行冕宁支行给我们办理了社保卡,还没有激活。我现在想注销后重新办理中国银行的社保卡,请问要怎么办理?

处理结果

陈女士:

您好!您关于“未激活的社保卡怎样注销后重办”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

社保卡属县级政府统一划片给县内金融机构,各大银行按片区进行逐一办理,划片区就是为了不重复不遗漏。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:卢振

联系方式:6781000


    

冕宁县石龙镇人民政府    

2019-12-09    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%