信件选登
信件标题 胜利北路有大车行驶影响交通
信件编号 201912040108 来信时间 2019-12-04 16:52:53
处理情况 办理完成限时件
内容

12月4日下午,有很多大车在西昌市胜利北路行驶,影响了交通。请问大车可以在城里通行吗?

处理结果

郑先生:

您好!您关于“胜利北路有大车行驶影响交通”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

大车在胜利北路允许通行,胜利北路三号岗至航天大道禁止通行,部分驾驶员在不知情和急于上下货的情况下会在禁区内行驶,西昌市公安局交警大队公巡一中队在路面执勤时发现该情况,将依照《中华人民共和国道路交通安全法》第90条;《四川省〈中华人民共和国道路交通安全法〉实施办法》第66条第4项对驾驶员做出驾驶证记3分、罚款100元的处罚。在收到您反映的情况后,我中队积极组织警力对禁行区域查处,保障该路段道路畅通。

在今后工作中,西昌市公安局交警大队将针对以上问题制定出更为有效的治理方案。

感谢您对政府工作的关心和支持。

经办人:周世祥

联系电话:0834—2506131


    

    

西昌市公安局交警大队    

2019-12-12    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.78%  基本满意:16.67%  不满意:55.56%