信件选登
信件标题 在加油站加油无法打印发票
信件编号 201912030242 来信时间 2019-12-03 16:17:12
处理情况 办理完成限时件
内容

12月1日早上6点过,我在冕宁南加油站加油,工作人员说发票直接在手机上下载后在电脑上打印。我在加油站发现无法下载,工作人员说是信号不好,下山后就可以了,可是我回去后也无法下载。加油站给我发了彩信,我拨打彩信号码67813813是盲音,打不进去。我需要打印这个发票来报账,请有关部门调查处理。

处理结果

张先生:

您好!您关于“在加油站加油无法打印发票”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

经调查了解,中石油所属的加油站仅提供电子发票,需要报账用手机APP下载后自行打印,加油站不提供纸质打印,属于总公司的行业规定。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王先生

联系方式:6723023


冕宁县政府办    

2019-12-09    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%