信件选登
信件标题 2020年下半年有社会招警计划吗
信件编号 201912140005 来信时间 2019-12-14 19:01:23
处理情况 办理完成限时件
内容

请问凉山州2020年下半年有社会招警计划吗?执法勤务岗,大专学历可以报名吗?

处理结果

马先生:

您关于“2020年下半年有社会招警计划吗”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2020年下半年凉山有招警计划,但具体报考学历将在2020年凉山县级公安机关面向社会招录人民警察相关公告中明确,现尚不能确定。

经办人:王卉娟

联系电话:0834-2286013


凉山州公安局    

2019-12-23    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:州公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%