信件选登
信件标题 西昌市后营巷路灯不亮
信件编号 201912130092 来信时间 2019-12-13 19:28:16
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市后营巷路灯一大半有两个多月不亮了,打路灯维修电话也没有工作人员来处理,每天早晚有学生和居民过路,希望相关部门尽快解决让路灯亮起来。

处理结果

江女士:

您好!您关于“西昌市后营巷路灯不亮”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求工单后立即派路灯所工作人员前往勘察,发现有4盏路灯不亮,现我局市政处已派工作人员对此处路灯进行恢复。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办单位:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3225076


西昌市市政建设工程管理处    

2019-12-19          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:71.43%  基本满意:14.29%  不满意:14.29%