信件选登
信件标题 外地户籍可不可以在凉山办理社保卡
信件编号 201912130037 来信时间 2019-12-13 10:49:46
处理情况 办理完成限时件
内容

我的户籍地在四川省巴中市,并且在巴中市已经有一张社保卡,但还没有领取。我想咨询一下,我可不可以在凉山重新办理一张社保卡?

处理结果

苏女士:

您好!您关于“外地户籍可不可以在凉山办理社保卡”的诉求已收悉,现回复如下:

按照规定,居民只能同时办理一张社保卡,不能重复办理。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:江涛

联系电话:0834-2195587


    

凉山州人力资源与社会保障信息中心    

2019-12-17    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州人力资源社会保障局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%