信件选登
信件标题 西昌市工商局小区电瓶车在楼道充电存在安全隐患
信件编号 201912110091 来信时间 2019-12-11 16:20:39
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市工商局小区的业主,我们小区的楼道里停放了很多电动车,还经常在楼道里充电,存在很大的安全隐患,有关部门有明文规定不允许在住宿区的楼道里给电瓶车充电,望相关部门及时调查处理。

处理结果

王先生:

您好!您关于“西昌市工商局小区电瓶车在楼道充电存在安全隐患”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

经我局调查了解,该小区属西昌市工商局经适房小区,由市工商局后勤处负责管理,目前,我局已和市工商局后勤处衔接,将由市工商局出《整改通知书》对问题进行整改。

感谢你对我们工作的理解与支持!

经办人:郭薇

联系电话: 0834-3225158


    

西昌市房管局    

2019-12-16    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.36%  基本满意:18.18%  不满意:45.45%